Albert LEBOURG (Montfort-sur-Risle 1849 - Rouen 1928)

Lot 52
12 000 - 18 000 €
Résultat : 17 000 €

Le bac à Duclair
Huile sur toile d'origine
60,5 x 81,5 cm
Signée et localisé en bas à gauche A.Lebourg Duclair
Porte sur la châssis l'inscription manuscrite 44=41/60 Duclair Seine Inférieure le Bac

Provenance:
Collection privée
Mes ordres d'achat