Louise JANIN (Durham 1893 - Meudon 1997)

Lot 45
12 000 - 15 000 €

Atlantide ou le sacre de l'eau et du feu
Huile sur panneau
120 x 100 cm
Signé en bas à gauche L Janin
Porte sur le cadre l'indication autographe Louise Janin . Titre: Atlantide

Provennace:
Collection privée

Bibliographie:
Marguerite Lacombe, en visitant les expositions, le papetier libraire n°174, septembre 1951, reproduit
Mes ordres d'achat