Jules Alexis MUENIER (Vesoul 1863 - 1942)

Lot 40
8 000 - 10 000 €
Résultat : 9 000 €

Jeune femme dans un intérieur (Jeunesse)
Huile sur toile d'origine
117,5 x 84 cm
Signé et adté en bas à droite JA Muenier 1932
Porte au dos l'ancienne étiquette du Salon des Artistes Français 1932

Exposition:
Salon des Aqrtistes Français, Paris, 1932
Mes ordres d'achat