Roger JOURDAIN (Louviers 1845 - Paris 1918)

Lot 31
4 000 - 6 000 €

Le conseil du modèle
Huile sur toile d'origine
73,5 x 50 cm
Signé en bas à gauche Roger Jourdain
Porte sur le châssis une ancienne étiquette partiellement déchirée du Salon mentionnant le conseil du modèle
Porte sur le châssis la mention manuscrite à la craie bleue 3098 R
Mes ordres d'achat