Fernando BOTERO (Né en 1932)

Lot 565
40 000 - 60 000 €

Fernando BOTERO (Né en 1932)

Tête d'homme, 1981
Sculpture en bronze à patine noire Signé Botero et numéroté 5/9 37 x 27 cm
Bibliographie : Jean-Clarence Lambert, Botero Sculptures, Bogotá, Villegas Editores, 1998, No. 87, illustration d'une autre fonte
Mes ordres d'achat