Lot 137
1 400 - 1 800 €
Résultat : 4 800 €

Clip en or jaune 18K, 750 millièmes, signé VAN CLEEF & ARPELS. Il stylise un épouvantail à surface gravée. La tête est ornée d'une boule de chrysoprase. Le décor est agrémenté de saphirs et de rubis cabochons ronds, ainsi que deux brillants. Gravé Van Cleef & Arpels n°B9390. (un rubis cassé, et fortes égrisures sur l'un des saphirs) Travail des années 1970. Hauteur: 5,6 cm. Poids brut: 23,9 g
Mes ordres d'achat