Lot 129
2 500 - 3 000 €

Bague en or gris et or jaune 18 K, (750 millièmes). Elle est ornée d'un spinelle de couleur rouge. Il est disposé dans un entourage de brillants. Les attaches du corps de bague sont également agrémentées de brillants. Le spinelle est accompagné d'un certificat français (CGL) qui stipule sa couleur rouge intense, l'absence de modification thermique constatée, et son origine de Birmanie. (petites écrisures sur une facette). Tour de doigt: 53. Poids brut: 7,1 g
Mes ordres d'achat