Lot 125
21 000 - 23 000 EUR

Bague en or gris et or jaune (750 millièmes). Elle est ornée d'une belle émeraude de 4,71 cts, d'origine de Colombie. Elle est encadrée par deux diamants "tapers". L'émeraude est accompagnée d'un certificat français (CGL) qui stipule ses caractéristiques des gisements de Colombie avec présence d'huile naturelle mineure et une couleur "vivid green". Tour de doigt: 53. Poids brut: 5,3 g.
Mes ordres d'achat