Lot 122
2 400 - 2 800 EUR
Résultat : 3 200 EUR

Clip en or jaune 750 millièmes, signé VAN CLEEF & ARPELS. Il stylise un caniche. Le décor est composé d'une multitude de fils d'or ajourés. Le collier ainsi que l'oeil sont ornés de rubis de taille ronde. Le sourcil est serti de diamants, le museau est émaillé de couleur noire (très lèger manque sur l'émail). Travail des Années 1970. Gravé VAN CLEEF AND ARPELS n°B1091. Hauteur: 4,5 cm environ. Poids brut: 18 g.
Mes ordres d'achat