Lot 118
19 000 - 23 000 €

Bague en or gris et or jaune (750 millièmes). Elle est ornée d'un beau saphir Ceylan de taille coussin de 8,10 cts. Le saphir est encadré par deux diamants triangulaires. Il est accompagné d'un certificat français (CGL) qui stipule son origine des gisements du Sri Lanka, sans traitement thermique, avec une couleur specimen bleue vif, "vivid blue". Tour de doigt: 53. Poids brut: 5,9 g.
Mes ordres d'achat