Lot 74
64 000 - 68 000 EUR
Résultat : 66 000 EUR

Splendide bague en or gris 18 K, 750 millièmes. Elle est ornée d'un exceptionnel et très rare rubis coussin de 3,67 cts. Les attaches du corps de bague formées d'entrelacs sont pavées de brillants. Le rubis est accompagné d'un certificat suisse (GRS) qui stipule les caractéristiques des gisements de Birmanie, sans traitement thermique, avec mention spéciale de couleur "vivid red", de type "pigeon's blood". Le rubis est spécialement beau en cristallisation et couleur. Tour de doigt: 52. Poids brut: 11,2 g.
Mes ordres d'achat