Lot 73
8 000 - 9 000 €
Résultat : 9 200 €

Etonnant et rare clip en or jaune 18K, 750 millièmes, signé CHAUMET. Il stylise une fleur de Lys (Symbole d'élégance et de pureté). Le pistil est pavé de rubis de tailles rondes. Les pétales sont formés de plaques de nacre blanche à surface gravée. Ils sont bordés de pavages de brillants. La tige et le feuillage à surface gravée sont parsemés de brillants. Clip gravé CHAUMET. Travail des Années 1960. Dans son écrin de la Maison Chaumet. Hauteur: 14 cm environ. Poids brut: 42,4 g.
Mes ordres d'achat