Lot 66
5 000 - 6 000 EUR
Résultat : 7 000 EUR

Beau clip en or jaune et or gris 18 K, (750 millièmes), signé VAN CLEEF & ARPELS. Il stylise un bouquetin à surface gravée. Le ventre et les cornes sont rehaussés de brillants. L'oeil est orné d'une émeraude de taille ronde et d'un brillant. Le museau et les sabots sont émaillés de couleur noire. Travail des années 1970. Gravé VAN CLEEF and ARPELS n°B1883750 Hauteur: 6 cm environ. Poids brut: 23,8 g.
Mes ordres d'achat