LILLE

Lot 51
550 - 700 €

LILLE

PLAT en étain à aile large unie dit «à la cardinal». Poinçonnage complet de Michel VARLEI reçu maître vers 1680: 1° - Grand lis / M.V.L. 2° - Marteau couronné / LILLE (dans le bandeau) / M.V.L. Marque de propriété estampée: I.D.L.P. Circa 1700. D: 37,9 cm. Très rare provenance pour ce type de platerie, parfaitement poinçonnée et en parfait état
Mes ordres d'achat