Lot 141
Résultat : 48 000 CHF

Magnifique bracelet en platine 950 millièmes. Il stylise un serpent à décor d'enroulement flexible. Il est entièrement pavé de diamants de taille ancienne, de différentes grosseurs. La tête est rehaussée d'un diamant piriforme d'environ 2,50 cts. (Egrisures sur certains petits diamants du pavage). Travail français du début du XXème siècle. Poids brut: 58,5 g. Magnificent bracelet in platinum 950°/°°. It stylizes a snake with a decoration of flexible windings. It is entirely paved with old-cut diamonds of different widths. The head is enhanced with a pear-shaped diamond of about 2.50 cts. (Chips on some small diamonds of the paving). French work of the early XXth C. Gross weight: 58.5 g. 18000/22000 CHF
Mes ordres d'achat