Lot 108
Résultat : 4 200 CHF

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 k et platine 950 millièmes, signée «CARTIER» (système clip). Chaque boucle stylise une fleur. Le pistil est composé d'un pavage de turquoises cabochons, parsemées de brillants. Les pétales en platine sont serties de brillants. Ils sont soulignés de pétales en or jaune à surface gravée. Gravée «CARTIER 04121». Travail des années 1960. Poids brut: 26,5 g. Pair of earrings in 18k yellow gold and platinum 950°/°° signed « CARTIER » (clip system). Each earring stylizes a flower. The pistil is composed with a pavement of turquoise cabochons, scattered with brilliants. The platinum petals are set with brilliants. They are highlighted by yellow gold petals with an engraved surface. Engraved "CARTIER 04121". Work of the 1960s. Gross weight: 26.5 g. 1000/1400 CHF
Mes ordres d'achat