Lot 54
Résultat : 13 000 CHF

Bague en or gris 18 k. Elle est ornée d'un beau rubis ovale de 2,55 cts. Il est entouré de diamants calibrés. Les tranches du plateau sont serties de brillants. Le chaton et le corps de bague sont également agrémentés de diamants calibrés et de brillants. Le rubis est accompagné d'un certificat suisse (GRS) qui stipule qu'il n'est pas chauffé thermiquement, avec la mention spéciale «sang de pigeon». Tour de doigt: 54. Poids brut: 9,2 g. Fine ring in 18k grey gold. It is decorated with a fine oval ruby of 2.55 cts. It is surrounded by calibrated diamonds. The plate's edges are set with brilliants. The ring's bezel and mounting are also decorated with calibrated diamonds and brilliants. The ruby comes with a Swiss certifiacte (GRS) which stipulates that it has not been heated, with the special mention «blood's pigeon». Size: 54. Gross weight: 9.2 g. 13000/15000 CHF
Mes ordres d'achat