Lot 93
8 000 - 9 000 €

Belle bague en or gris et or jaune 18 k. Elle est ornée d'une belle tanzanite bleu intense rectangulaire, d'environ 16,80 cts. Elle est disposée dans un pourtour de brillants. Les attaches du corps de bague ajourées sont également serties de brillants. La tanzanite est accompagnée d'un certificat français (CGL) qui stipule son origine naturelle, et les caractéristiques des gisements de Tanzanie, avec une couleur: bleu intense. Tour de doigt: 54. Poids brut: 10,4 g
Mes ordres d'achat