Olivier DEBRE (Paris 1920-1999)

Lot 94
5 000 - 7 000 €

Les moulins en Hollande Huile sur carton marouflé sur toile 37 x 59 cm Signé en bas à droite O Debré Comme pour Mondrian, le moulin pour Olivier Debré fut un des vecteurs visuels du réalisme à l'abstraction
Mes ordres d'achat