Raoul DUFY (Le Havre 1877- Forcalquier 1953)

Lot 87
2 500 - 3 500 €
Résultat : 2 400 €

La cheminée fumante Crayon 24 x 32 cm Signé en bas à droite Raoul Dufy Provenance: Galerie Louis Carré, Paris Collection particulière Bibliographie: Fanny Guillon Laffaille, Dufy, catalogue raisonné des dessins, volume 1, Paris, 1991, n°250 reproduit p.111 Un rectificatif au supplémenent du catalogue raisonné actuellement en préparation sera publié stipulant que le dessin est signé
Mes ordres d'achat