Auguste RENOIR (1841 - 1919)

Lot 81
6 000 - 8 000 €

Auguste RENOIR (1841 - 1919)

L'ENFANT AU BISCUIT. (Jean Renoir) (Delteil 31) 32 x 27 cm. Lithographie en deux couleurs, grise et rose. Très belle épreuve sur vergé MBM, minuscules rousseurs, infimes plis dans l'angle inférieur droit. Dimension feuillet: 63 x 48 cm Jean Renoir est le second fils de l'artiste représenté mordant dans son biscuit, il deviendra plus tard le grand cinéaste de renom réalisateur de la Grande Illusion, la Bête Humaine et d'autres films encore
Mes ordres d'achat