Maurice DENIS (Granville 1870 - Paris 1943)

Lot 53
2 500 - 3 500 €

Fille fleur, étude pour la décoration de la coupole du théâtre des Champs Elysées Fusain et craie blanche sur papier 55 x 63 cm Signé et daté en bas à droite MAUD 1912 Porte en dessous l'annotation 879 Porte au dos du carton de montage l'ancienne étiquette de la Galerie Druet, 20 Rue Royale, Paris, 8986 bis, Denis Maurice, D9483 Un certificat de Monsieur Dominique Maurice Denis sera remis à l'acquereur
Mes ordres d'achat