Auguste CHABAUD (Nîmes 1882 - Mas de Martin, Graveson 1955)

Lot 32
1 200 - 1 500 €
Résultat : 4 000 €

Les Spahis Gouache 35 x 27 cm Signé sur le côté à gauche A. Chabaud Nous remercions Madame Monique Chabaud de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre réalisée entre 1903 et 1906 par Auguste Chabaud lors de son service militaire à Bizerte dans l'artillerie coloniale
Mes ordres d'achat