Jules DUPRE (Nantes 1811 - L'Isle Adam 1889)

Lot 16
5 000 - 7 000 €
Résultat : 5 000 €

Une rivière - Pâturages près de l'Oise Huile sur panneau parqueté 63 x 72 cm Signé en bas à gauche Jules Dupré Porte sur une barre du parqutage les anciens numéros 263KS 58 GDE 26ICH Provenance: Collection Mr Faure, le 7 juin 1873, Maitre Pillet, expert Durand- Ruel, n° 15, reproduit (1500 francs £ 604 ) Collection Coats Collection particulière Bibliographie: Marie Madeleine Aubrun, Jules Dupré catalogue de l'oeuvre peint, Paris, 1974, n° 610
Mes ordres d'achat