Eugène Louis BOUDIN (Honfleur 1824 - Deauville 1898)

Lot 37
35 000 - 45 000 EUR
Résultat : 82 000 EUR

La Somme à Saint-Valéry sur Somme Huile sur toile d'origine 46,5 x 65,5 cm Signé daté localisé en bas à droite E. Boudin900 St Valery Porte sur le châssis l'inscription manuscrite E Boudin le port de Saint Valery (S/ Somme) Provenance: Charles de Bériot, Paris Sa vente Hôtel Drouot, Paris, 12 mai 1911, n°18 Collection particulière, Paris Bibliographie: R. Schmitt, Eugène Boudin Catalogue Raisonné, tome III, n° 2638, p.33
Mes ordres d'achat