Niki DE SAINT PHALLE

Lot 134
20 000 - 30 000 €
Résultat : 38 640 €

Niki DE SAINT PHALLE

Les baigneurs, 1974 Polyester peint, sculpture signée et datée sous la base 44 x 47 x 32 cm Provenance: Collection particulière, Tel Aviv Cette œuvre est répertoriée sous le n° 06-1974A-174 dans les archives de la Niki Charitable Foundation à Chicago Cette oeuvre fait partie d'une série de baigneurs, toutes différentes, dont les archives de la Niki Charitable Foundation ignorent encore le nombre total réalisé
Mes ordres d'achat