Sam FRANCIS (1923-1994)

Lot 47
6 000 - 7 000 €

Sam FRANCIS (1923-1994)

SFE 045 - Cluster, 1987 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Rives, épreuve signée et inscrite C.T.P 120 x 87,7 cm Bibliographie: Connie W. Lembark, Sam Francis, The Prints of Sam Francis: A Catalogue Raisonné, 1960-1990, Hudson Hills Press, 1992, reproduit sous le n° 79
Mes ordres d'achat