Camille BRYEN (1907-1977)

Lot 18
8 000 - 12 000 EUR

Camille BRYEN (1907-1977)

Sans titre, 1971 Huile sur toile signée en bas à droite 100 x 81 cm Provenance: Galerie de Seine, Paris Galerie Di Meo, Paris Collection particulière, Turin Bibliographie: Jacqueline Boutet-Loyer, Bryen, l'Oeuvre peint, Quatre Chemins, Paris, 1986, oeuvre reproduite page 193 sous le n° 636 Michel Tapié, Un art autre, Gabriel-Giraud et fils, Paris, 1952, oeuvre reproduite page 117 sous le n°5 Informale Parigi-Milano 1946-1960, Galleria Tega, Milan, 2004, oeuvre reproduite page 20 sous le n°4 Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat