Moise KISLING (Cracovie 1891 -Sanary sur mer 1953)

Lot 130
120 000 - 150 000 €
Résultat : 115 000 €

Bouquet de mimosas, 1943. Huile sur toile 55,5 x 46 cm Signé en bas à gauche Kisling, daté en bas à droite New York 1943 Provenance: Collection Sandra Schreier, New-York Vente Sotheby's New York 1986 Collection particulière Bibliographie: J. KISLING, Kisling 1891-1953, Paris 1995, tome III, n°192, (*)
Mes ordres d'achat