Lot 107
400 - 600 €
Résultat : 523 €

Ecole FRANCAISE du XIXème siècle d'après Benjamin CONSTANT
Les prisionniers marocains
Huile sur toile
59 x 116 cm
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Imbert Frères à Bordeaux ainsi qu'une ancienne étiquette de vins : Vins de Mansourah Emile Fauvenier Saint Eugène Oran

Notre tableau est une reprise d'après le tableau conservé aux Beaux Arts de Bordeaux
Mes ordres d'achat