Lot 101
100 - 150 €

GOLDSCHEIDER (manufacture de) édition
Masque aux fleurs jaune

Visage de femme en céramique peinte à couverte émaillée blanche et bleue
Cachet "Goldscheider West Germany", daté 1952 et le numéro 86998 au dos
H : 25 cm, L : 16,5 cm