Edouard PIGNON (Bully-les-Mines 1905 - La Couture- Boussey 1993)

Lot 120
3 000 - 4 000 €
Result : 8 000 €

La table jaune Huile sur toile d'origine 81 x 65 cm Signé et daté en bas à gauche Pignon 42 (Accident) Provenance: Ancienne collection Jacques Bazaine Nous remercions Monsieur Philippe Bouchet de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation sous le numéro 1852