Henri BARNOIN (Paris 1882 - 1935)

Lot 69
6 000 - 8 000 €

Activités sur la Seine, avec vue sur Notre Dame Huile sur toile d'origine 66 x 82 cm Signé en bas à droite H Barnoin Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefevre Foinet Porte sur le châssis la marque au pochoir du galieriste Léon Gérard Tableaux modernes, 18 rue Drouot Paris Provenance: Léon Gérard, Paris 25 mars 1941 Collection particulière